Polyommatus coridon

Bestimmungshilfe für die in Europa nachgewiesenen Schmetterlingsarten

[Home] Vergleichsansichten: [doppelt] [dreifach] [mit Forum] [Kopfzeilen ausblenden] [Forum 1] [Forum 2] [Forumsarchiv] [Benutzerhinweise] [Bestimmungsliteratur] [Glossar] [Mitarbeit] [Impressum] [Inhalt]

Volltextsuche: [Tipps zur Verwendung der Suchfunktion]

Neubeschreibungen Ab 2000

Bestimmungshilfe | LetzteAenderungen | Einstellungen

Bestimmungshilfe

Zusammenstellung der ab 2000 neu beschriebenen Schmetterlingsarten mit Vorkommen in Europa

(Erwin Rennwald & Jürgen Rodeland; Stand 6. Mai 2017)

Die folgende Liste (aktuell 709 Arten) soll einen Überblick über die Neubeschreibungen der letzten Jahre geben. Sie enthält - mit 14 Ausnahmen (Trifurcula collinella, Coleophora coxi, Neoblastobasis ligurica, Nemapogon similella, Novotinea ochripennella, Argyresthia tatrica, Elachista klimeschiella, Nothris magna, Udea sviridovi, Phyllonorycter scorpius, Phycitodes eliseannae, Acleris brigantiensis, Griposia skyvai, Griposia wegneri) - nur Artnamen, die nicht zwischenzeitlich wieder in der Synonymie verschwunden sind. Es wird darum gebeten, die Redaktion auf eventuell fehlende Taxa aus jüngster Zeit aufmerksam zu machen. Für Hinweise durch die Autoren selbst sind wir natürlich besonders dankbar.

2017: 00828a Pseudobankesia keersmaekersi ARNSCHEID & HENDERICKX, 2017 (Psychidae)
2017: 00898b Reisseronia annae LARYSZ, 2017 (Psychidae)
2017: Rhigognostis canariella BARANIAK & LARSEN, 2017 (Plutellidae)
2017: 03822a Anarsia innoxiella GREGERSEN & KARSHOLT, 2017
2017: 07787a Ekboarmia miniaria SKOU, STÜNING & SIHVONEN, 2017 (Geometridae)

2016: 00222a Trifurcula aureacorsa VARENNE & NEL, 2016 (Nepticulidae)
2016: 00230d Trifurcula angustivalva VARENNE & NEL, 2016 (Nepticulidae)
2016: 00338a Nemophora scopolii KOZLOV, MUTANEN, LEE & HUEMER, 2016 (Adelidae)
2016: 00338b Nemophora deceptoriella KOZLOV, MUTANEN, LEE & HUEMER, 2016 (Adelidae)
2016: 00525a Eudarcia ignorata BIDZILYA, BUDASHKIN & GAEDIKE, 2016 (Tineidae)
2016: 00525b Eudarcia saxatilis BIDZILYA, BUDASHKIN & GAEDIKE, 2016 (Tineidae)
2016: 00574c Infurcitinea restonicae VARENNE & NEL, 2016 (Tineidae)
2016: 00783a Dahlica croatica WEIDLICH, 2016 (Psychidae)
2016: 00790g Dahlica michaela ARNSCHEID, 2016 (Psychidae)
2016: 00796e Siederia albericensis BERTACCINI, 2016 (Psychidae)
2016: 00796f Siederia balzella BERTACCINI, 2016 (Psychidae)
2016: 00829d Pseudobankesia lichenaria WEIDLICH, 2016 (Psychidae)
2016: 00832b Bankesia cephalonica WEIDLICH, 2016 (Psychidae)
2016: 00894b Reisseronia ionica WEIDLICH, 2016 (Psychidae)
2016: Taleporia henderickxi ARNSCHEID, 2016 (Psychidae)
2016: 01135a Mercantouria neli HUEMER, LOPEZ-VAAMONDE & TRIBERTI, 2016 (Gracillariidae)
2016: 01241b Phyllonorycter corsica VARENNE & NEL, 2016 (Gracillariidae)
2016: 01389a Kessleria lativalva NEL & VARENNE, 2016 (Yponomeutidae)
2016: 01988c Elachista laurii BIDZILYA & BUDASHKIN, 2016 (Elachistidae)
2016: 01893a Elachista paracollitella NEL & VARENNE, 2016 (Elachistidae)
2016: 02048b Chrysoclista germanica ŠUMPICH & HUEMER, 2016 (Elachistidae)
2016: 02222c Enolmis delnoydella GROENEN & SCHREURS, 2016 (Scythrididae)
2016: 02578a Coleophora sabina BALDIZZONE & TABELL, 2016 (Coleophoridae)
2016: Coleophora cypri BARTON, 2016 (Coleophoridae)
2016: 02601a Coleophora ericarnella BALDIZZONE, 2016 (Coleophoridae)
2016: 02719a Coleophora proterella WIKSTRÖM & TABELL, 2016 (Coleophoridae)
2016: 02868-133 Casignetella kochiphaga BUDASHKIN, 2016 (Coleophoridae)
2016: 02868-134 Casignetella suaediphaga BUDASHKIN, 2016 (Coleophoridae)
2016: 02597b Coleophora curictae BALDIZZONE, 2016 (Coleophoridae)]
2016: 03097a Sorhagenia orocorsa VARENNE & NEL, 2016 (Cosmopterigidae)
2016: 03337e Spiniphallellus chrysotosella JUNNILAINEN, 2016 (Gelechiidae)
2016: 03774c Stomopteryx alpinella NEL & VARENNE, 2016 (Gelechiidae)
2016: 03782a Syncopacma parawormiella NEL & VARENNE, 2016 (Gelechiidae)
2016: 03876a Acompsia baldizzonei PINZARI, NEL & PINZARI, 2016 (Gelechiidae)
2016: 04173c Stygoides italica MAZZEI & YAKOVLEV, 2016 (Cossidae)
2016: 04676a Endothenia apotomisana TREMATERRA & COLACCI, 2016 (Tortricidae)
2016: 05064a Ancylis christiandiana HUEMER & WIESMAIR, 2016 (Tortricidae)
2016: 05113a Cydia oxytropidana NEL & VARENNE, 2016 (Tortricidae)
2016: 05116a Cydia pelionae TREMATERRA & COLACCI, 2016 (Tortricidae)
2016: 05213c Dichrorampha melaniana NEL & VARENNE, 2016 (Tortricidae)
2016: 05687a Pempeliella canariella ASSELBERGS, 2016 (Pyralidae)
2016: 05692a Pempeliella bulgarica SLAMKA & PLANT, 2016 (Pyralidae)
2016: 05795a Phycita cryptica PLANT & SLAMKA, 2016 (Pyralidae)
2016: 06136b Hypsotropa vazquezi GASTÓN, MACIŔ, YLLA & HUERTAS-DIONISIO, 2016 (Pyralidae)
2016: 06535a Udea ruckdescheli MALLY, SEGERER & NUSS, 2016 (Crambidae)
2016: 06672a Mecyna balcanica SLAMKA & PLANT, 2016 (Crambidae)
2016: 08679a Nothocasis rosariae SCALERCIO, INFUSINO & HAUSMANN, 2016 (Geometridae)

2015: 00024b Micropterix gaudiella ZELLER & HUEMER, 2015 (Micropterigidae)
2015: 00784b Dahlica latisquama WEIDLICH, 2015 (Psychidae)
2015: 00790f Dahlica basilicatae WEIDLICH, 2015 (Psychidae)
2015: 00805b Brevantennia gorskikotarica WEIDLICH, 2015 (Psychidae)
2015: Eumasia cyprianella WEIDLICH, 2015 (Psychidae)
2015: 01171a Callisto basistrigella HUEMER, DEUTSCH & TRIBERTI, 2015 (Gracillariidae)
2015: 01206a Phyllonorycter acericorsica NEL & VARENNE, 2015 (Gracillariidae)
2015: 01370a Kessleria cottiensis HUEMER & MUTANEN, 2015 (Yponomeutidae)
2015: 01370b Kessleria dimorpha HUEMER & MUTANEN, 2015 (Yponomeutidae)
2015: 01371a Kessleria alpmaritimae HUEMER & MUTANEN, 2015 (Yponomeutidae)
2015: 01377a Kessleria apenninica HUEMER & MUTANEN, 2015 (Yponomeutidae)
2015: 01386a Kessleria orobiae HUEMER & MUTANEN, 2015 (Yponomeutidae)
2015: 01412a Cedestis civitatensis NEL & VARENNE, 2015 (Yponomeutidae)
2015: 01702a Agonopterix tripunctaria BUCHNER, 2015 (Elachistidae)
2015: 01715a Agonopterix medelichensis BUCHNER, 2015 (Elachistidae)
2015: 01861a Elachista praestans KAILA, 2015 (Elachistidae)
2015: 01865a Elachista vulturna KAILA, 2015 (Elachistidae)
2015: 01909a Elachista gravasta KAILA, 2015 (Elachistidae)
2015: 01912a Elachista sobiella KAILA, 2015 (Elachistidae)
2015: 01916a Elachista implana KAILA, 2015 (Elachistidae)
2015: 01967a Elachista ipirosella KAILA, 2015 (Elachistidae)
2015: 01967b Elachista sebastella KAILA, 2015 (Elachistidae)
2015: 02041c Elachista diodia KAILA, 2015 (Elachistidae)
2015: Batia hilszczanskii TOKÁR & JAWORSKI, 2015 (Oecophoridae)
2015: 02868-130 Coleophora pseudopalifera (BUDASHKIN & RICHTER, 2015) (Coleophoridae)
2015: 03225a Megacraspedus uzunsyrtus BIDZILYA & BUDASHKIN, 2015 (Gelechiidae)
2015: 03237c Aristotelia confusella BIDZILYA & BUDASHKIN, 2015 (Gelechiidae)
2015: 03244a Chrysoesthia halimionella BIDZILYA & BUDASHKIN, 2015 (Gelechiidae)
2015: 03356c Dirhinosia interposita BIDZILYA & BUDASHKIN, 2015 (Gelechiidae)
2015: 03436b Istrianis pseudomyricariella BIDZILYA & KARSHOLT, 2015 (Gelechiidae)
2015: 03436c Istrianis nilssoni BIDZILYA & KARSHOLT, 2015 (Gelechiidae)
2015: 03437a Istrianis piskunovi BIDZILYA & KARSHOLT, 2015 (Gelechiidae)
2015: 03831a Nothris gregerseni KARSHOLT & ŠUMPICH, 2015 (Gelechiidae)
2015: 03829b Nothris skyvai KARSHOLT & ŠUMPICH, 2015 (Gelechiidae)
2015: 03915d Heterogynis segurana DE FREINA, 2015 (Heterogynidae)
2015: 04154e Cryptoholcocerus daghestanica YAKOVLEV, POLTAVSKY & ILYINA, 2015 (Cossidae)
2015: Phtheochroa cypriana BARTON, 2015 (Tortricidae)
2015: Ditula bartoniana LARSEN, 2015 (Tortricidae)
2015: 06507i Evergestis nicolasi MORENTE, GASTÓN & YLLA, 2015 (Crambidae)
2015: 06524e Leucinodes africensis MALLY, KORYCINSKA, AGASSIZ, HALL, HODGETTS & NUSS, 2015 (Crambidae)
2015: 06524f Leucinodes rimavallis MALLY, KORYCINSKA, AGASSIZ, HALL, HODGETTS & NUSS, 2015 (Crambidae)
2015: 06524g Leucinodes pseudorbonalis MALLY, KORYCINSKA, AGASSIZ, HALL, HODGETTS & NUSS, 2015 (Crambidae)
2015: 06541a Udea lerautalis TAUTEL, 2015 (Crambidae)
2015: 06725a Chondrostega escobesae DE FREINA, MONASTERIO LEÓN, ANTONIETTY & VILA, 2015 (Lasiocampidae)
2015: 07265a Euphydryas italica BACK, HAUSMANN, SALK & WEISS, 2015 (Nymphalidae)
2015: 07816c Tephronia tonnara TAUTEL, 2015 (Geometridae)
2015: 09338b Panemeria viehmanni SPEIDEL & BEHOUNEK, 2015 (Noctuidae)
2015: Apamea ramonae WAGNER, 2015 (Noctuidae)

2014: 00588a Novotinea reinhardella NEL, 2014 (Tineidae)
2014: 00775a Dahlica navacerradensis SOBCZYK, 2014 (Psychidae)
2014: 00790e Dahlica goltella REKELJ & PREDOVNIK, 2014 (Psychidae)
2014: 00805a Brevantennia ilonae WEIDLICH, 2014 (Psychidae)
2014: 00829c Pseudobankesia kresnensis WEIDLICH, 2014 (Psychidae)
2014: 00952a Oiketicoides obscura SOBCZYK, ARNSCHEID & NUSS, 2014 (Psychidae)
2014: 00952b Oiketicoides aragonensis SOBCZYK, ARNSCHEID & NUSS, 2014 (Psychidae)
2014: 00952c Oiketicoides hispanolusitania SOBCZYK, ARNSCHEID & NUSS, 2014 (Psychidae)
2014: 01004a Phalacropterix restonicae FIUMI & GOVI, 2014 (Psychidae)
2014: 01113a Caloptilia conimbricensis CORLEY, 2014 (Gracillariidae)
2014: 01257a Phyllonorycter hispanicus LAŠTŮVKA & LAŠTŮVKA, 2014 (Gracillariidae)
2014: 01540a Rhigognostis scharnikensis HUEMER & WIESER, 2014 (Plutellidae)
2014: 01553c Digitivalva piozae VARENNE & NEL, 2014 (Glyphipterigidae)
2014: 01635b Phyllobrostis minoica MEY, 2014 (Lyonetiidae)
2014: 01686a Exaeretia buvati NEL & GRANGE, 2014 (Elachistidae)
2014: 01933a Elachista helia KAILA & SRUOGA, 2014 (Elachistidae)
2014: 02142a Scythris argentierella NEL, 2014 (Scythrididae)
2014: 02260a Denisia piresi CORLEY, 2014 (Oecophoridae)
2014: 02453b Coleophora aspromontis BALDIZZONE, 2014 (Coleophoridae)
2014: 02564a Coleophora cyrneogenistae VARENNE & NEL, 2014 (Coleophoridae)
2014: 02608a Coleophora mareki TABELL & BALDIZZONE, 2014 (Coleophoridae)
2014: 02654a Coleophora nepetellae BALDIZZONE & NEL, 2014 (Coleophoridae)
2014: 02751a Coleophora pseudodeviella (BUDASHKIN & PUSANOV, 2014) (Coleophoridae)
2014: 03199a Megacraspedus andreneli VARENNE & NEL, 2014 (Gelechiidae)
2014: 03247b Chrysoesthia hispanica KARSHOLT & VIVES, 2014 (Gelechiidae)
2014: 03547b Neofriseria hitadoella KARSHOLT & VIVES, 2014 (Gelechiidae)
2014: 03536a Filatima algarbiella CORLEY, 2014 (Gelechiidae)
2014: 03686a Caryocolum crypticum HUEMER, KARSHOLT & MUTANEN, 2014 (Gelechiidae)
2014: 03738b Sattleria dolomitica HUEMER, 2014 (Gelechiidae)
2014: 03741b Sattleria dinarica HUEMER, 2014 (Gelechiidae)
2014: 03741c Sattleria haemusi HUEMER, 2014 (Gelechiidae)
2014: 03739a Sattleria sophiae TIMOSSI, 2014 (Gelechiidae)
2014: 03774b Stomopteryx lusitaniella CORLEY & KARSHOLT, 2014 (Gelechiidae)
2014: 03915c Heterogynis chapmani DE FREINA, 2014 (Heterogynidae)
2014: 03946a Adscita dujardini EFETOV & TARMANN, 2014 (Zygaenidae)
2014: 04275d Ceratoxanthis giansalottii BASSI, 2014 (Tortricidae)
2014: 04807a Lobesia arzilae TREMATERRA, 2014 (Tortricidae)
2014: 05051c Willibaldiana culatrae TREMATERRA, 2014 (Tortricidae)
2014: 05080b Tetramoera langmaidi PLANT, 2014 (Tortricidae)
2013: 05133a Cydia mogeae VARENNE & NEL, 2014 (Tortricidae)
2014: 05260h Dichrorampha inexpectana NEL, 2014 (Tortricidae)
2014: 05274a Prochoreutis constellata NEL, 2014 (Choreutidae)
2014: 05753a Laodamia cristinae GASTÓN, YLLA, REDONDO & MACIŔ, 2014 (Pyralidae)
2014: 07839a Hylaea mediterranea SIHVONEN, SKOU, FLAMIGNI, FIUMI & HAUSMANN, 2014 (Geometridae)
2014: 08710b Furcula loseri SCHINTLMEISTER & LEIPNITZ, 2014 (Notodontidae)
2014: Apamea sphagnicola WAGNER, 2014 (Noctuidae)
2014: Nyctobrya hierroana FISCHER & DE FREINA, 2014 Noctuidae)

2013: 00024a Micropterix stuebneri ZELLER, WERNO & KURZ, 2013 (Micropterigidae)
2013: 00119a Stigmella cyrneorolandi NEL & VARENNE, 2013 (Nepticulidae)
2013: 00204a Trifurcula megaphallus VAN NIEUKERKEN, Z. LAŠTŮVKA & A. LAŠTŮVKA, 2013 (Nepticulidae)
2013: 00204b Trifurcula chretieni Z. LAŠTŮVKA, A. LAŠTŮVKA & VAN NIEUKERKEN, 2013 (Nepticulidae)
2013: 00204c Trifurcula siciliae Z. LAŠTŮVKA, A. LAŠTŮVKA & VAN NIEUKERKEN, 2013 (Nepticulidae)
2013: 00763b Dahlica pangeoensis WEIDLICH, 2013 (Psychidae)
2013: 00784a Dahlica casentinensis BERTACCINI, 2012 (Psychidae)
2013: 00796d Siederia talagovensis KURZ, M.A., M.E. KURZ & ZELLER, 2013 (Psychidae)
2013: 00841a Placodoma veletaella SOBCZYK, 2013 (Psychidae)
2013: 00841b Placodoma calpella SOBCZYK, 2013 (Psychidae)
2013: 00849b Penestoglossa sutteri SOBCZYK, 2013 (Psychidae)
2013: 00859a Eochorica vardarica SOBCZYK, 2013 (Psychidae)
2013: 00898a Reisseronia imielinella MALKIEWICZ, SOBCZYK & LARYSZ, 2013 (Psychidae)
2013: 00933a Epichnopterix hellenidensis WEIDLICH, 2013 (Psychidae)
2013: 01243a Phyllonorycter erinaceae LAŠTŮVKA & LAŠTŮVKA, 2013 (Gracillariidae)
2013: 01721a Agonopterix flurii SONDEREGGER, 2013 (Elachistidae, Depressariinae)
2013: 01825a Depressaria pyrenaella ŠUMPICH, 2013 (Elachistidae, Depressariinae)
2013: 02045b Elachista sulcsiella SAVENKOV, 2013 (Elachistidae)
2013: 02210qq Scythris richteri BENGTSSON, 2013 (Scythrididae)
2013: 02210rr Scythris latilineella NUPPONEN, 2013 (Scythrididae)
2013: 02210ss Scythris lobella NUPPONEN, 2013 (Scythrididae)
2013: 02378a Pleurota castagniccia VARENNE & NEL, 2013 (Oecophoridae)
2013: 02868-124 Coleophora alacanta TABELL, 2013 (Coleophoridae)
2013: 03240c Aristotelia billii VARENNE & NEL, 2013 (Gelechiidae)
2013: 03333a Monochroa bronzella KARSHOLT, NEL, FOURNIER, VARENNE & HUEMER, 2013 (Gelechiidae)
2013: 03339a Eulamprotes mirusella HUEMER & KARSHOLT, 2013 (Gelechiidae)
2013: 03339b Eulamprotes baldizzonei KARSHOLT & HUEMER, 2013 (Gelechiidae)
2013: 03339c Eulamprotes gemerensis ELSNER, 2013 (Gelechiidae)
2013: 03396g Spatuncusella occitanica VARENNE & NEL, 2013 (Gelechiidae)
2013: 03598b Scrobipalpa corsicamontes VARENNE & NEL, 2013 (Gelechiidae)
[2013: 04385a Acleris brigantiensis NEL & VARENNE, 2013 (Tortricidae)] [jetzt Synonym zu Acleris emargana,synonymisiert durch NEL (2014)]
2013: 04650a Isotrias penedana TREMATERRA, 2013 (Tortricidae)
2013: Willibaldiana paasi LARSEN, 2013 (Tortricidae)
2013: Willibaldiana schmitzi LARSEN, 2013 (Tortricidae)
2013: 05154b Cydia rymarczyki VARENNE & NEL, 2013 (Tortricidae)
2013: 07268a Euphydryas discordia BOLSHAKOV & KORB, 2013 (Nymphalidae)
2013: 07689a Dorsispina furcicornaria NUPPONEN & SIHVONEN, 2013 (Geometridae)
2013: 07812a Tephronia nuragica FIUMI, FLAMIGNI, ZILLI & HAUSMANN, 2013 (Geometridae)
2013: 07933b Dyscia govii FIUMI & FLAMIGNI, 2013 (Geometridae)
2013: 08119a Idaea barbuti TAUTEL & LÉVĘQUE, 2013 (Geometridae)
2013: Nyctobrya pinkeri BEHOUNEK & SPEIDEL, 2013 (Noctuideae, Bryophilinae)
2013: 08936a Lygephila minima PEKARSKY, 2013 (Noctuidae)
2013: 10546a Chelis cantabrica MACIŔ, GASTÓN, REDONDO & YLLA, 2013 (Noctuidae, Arctiinae)

2012: 00196a Trifurcula lituanica IVINSKIS & VAN NIEUKERKEN, 2012 (Nepticulidae)
2012: 00205r Trifurcula collinella NEL, 2012 (Nepticulidae)
[jetzt Synonym zu Glaucolepis magna]
2012: 00327a Antispila oinophylla VAN NIEUKERKEN & WAGNER, 2012 (Heliozelidae)
2012: 00776a Dahlica zagoriensis WEIDLICH, 2012 (Psychidae)
2012: 00807c Brevantennia estrela ARNSCHEID, 2012 (Psychidae)
2012: 01435a Argyresthia svenssoni BENGTSSON & JOHANSSON, 2011 (Yponomeutidae)
2012: 01435b Argyresthia kulfani BENGTSSON & JOHANSSON, 2011 (Yponomeutidae)
2012: 01755a Agonopterix dictamnephaga RYMARCZYK, DUTHEIL & NEL, 2012 (Elachistidae)
2012: 01770e Agonopterix socerbi ŠUMPICH, 2012 (Elachistidae)
2012: 02048a Chrysoclista gabretica ŠUMPICH, 2012 (Elachistidae)
2012: 02280a Kasyniana shardana BALDIZZONE, 2012 (Oecophoridae)
2012: 02906g Blastobasis sardinica ŠUMPICH, 2012 (Blastobasidae)
2012: 03177a Apatetris mediterranella NEL & VARENNE, 2012 (Gelechiidae)
2012: 03337c Monochroa cyrneogonella NEL & VARENNE, 2012 (Gelechiidae)
2012: 03350a Eulamprotes graecatella ŠUMPICH & SKYVA, 2012 (Gelechiidae)
2012: 03450a Teleiopsis paulheberti HUEMER & MUTANEN, 2012 (Gelechiidae)
2012: 03780a Syncopacma cinctelloides NEL & VARENNE, 2012 (Gelechiidae)
2012: 03796c Syncopacma cottiennella NEL, 2012 (Gelechiidae)
2012: 03917a Heterogynis sondereggeri DE FREINA, 2012 (Heterogynidae)
2012: 04471a Cnephasia delnoyana GROENEN & SCHREURS, 2012 (Tortricidae)
2012: 05157c Cydia suffuscana ZLATKOV & BUDASHKIN, 2012 (Tortricidae)
2012: 05233a Dichrorampha dinarica HUEMER, ZLATKOV & BAIXERAS, 2012 (Tortricidae)
2012: 05258a Dichrorampha minutiana NEL & VARENNE, 2012 (Tortricidae)
2012: 06192a Eudonia paraequalis NEL, 2012 (Crambidae)
2012: 07754a Peribatodes ebusaria VALLHONRAT, 2012 (Geometridae)
2012: 08322c Coenotephria christlae HAUSMANN & LEIPNITZ, 2012 (Geometridae)

2011: 00545a Infurcitinea corleyi GAEDIKE, 2011 (Tineidae)
[2011: 00595a Novotinea ochripennella NEL & VARENNE, 2011 (Tineidae)] [jetzt Synonym zu Xystrologa grenadella]
2011: 00654a Neurothaumasia tenuipennella GAEDIKE, 2011 (Tineidae)
2011: 00711c Monopis neglecta ŠUMPICH & LIŠKA, 2011 (Tineidae)
2011: 00988a Ptilocephala liguriensis BERTACCINI, 2011 (Psychidae)
2011: 01435c Argyresthia uralensis BARANIAK & JUNNILAINEN, 2011 (Yponomeutidae)
2011: 01553b Digitivalva seligeri GAEDIKE, 2011 (Acrolepiidae)
2011: 01788a Depressaria pseudobadiella NEL, 2011 (Elachistidae)
2011: 01947b Elachista jubarella KAILA, 2011 (Elachistidae)
2011: 01961a Elachista liskai KAILA, 2011 (Elachistidae)
2011: 02009a Elachista rutjani KAILA, 2011 (Elachistidae)
2011: 02041a Elachista vulcana KAILA, 2011 (Elachistidae)
2011: 02601a Coleophora pulchripennella BALDIZZONE, 2011 (Coleophoridae)
2011: 02789a Coleophora carsica BALDIZZONE, 2011 (Coleophoridae)
2011: 02898a Blastobasis pannonica ŠUMPICH & LIŠKA, 2011 (Blastobasidae)
2011: 03342a Eulamprotes occidentella HUEMER & KARSHOLT, 2011 (Gelechiidae)
2011: 03451a Teleiopsis laetitiae SCHMID, 2011 (Gelechiidae)
2011: 03451b Teleiopsis lindae SCHMID, 2011 (Gelechiidae)
2011: 03642c Scrobipalpa halimifolia BIDZILYA & BUDASHKIN, 2011 (Gelechiidae)
2011: 03642b Scrobipalpa griseoflava BIDZILYA & BUDASHKIN, 2011 (Gelechiidae)
2011: 03706a Caryocolum srnkai HUEMER & KARSHOLT, 2011 (Gelechiidae)
2011: 03736a Sattleria karsholti HUEMER & HEBERT, 2011 (Gelechiidae)
2011: 03736b Sattleria cottiella HUEMER & HEBERT, 2011 (Gelechiidae)
2011: 03738a Sattleria graiaeella HUEMER & HEBERT, 2011 (Gelechiidae)
2011: 03917c Heterogynis yerayi DE FREINA, 2011 (Heterogynidae)
2011: 04512d Oporopsamma dunaria ŠUMPICH, 2011 (Tortricidae)
2011: 04832a Spilonota gallinerana ŠUMPICH, 2011 (Tortricidae)
2011: 04878a Epinotia nigristriana BUDASHKIN & ZLATKOV, 2011 (Tortricidae)
2011: 04880a Epinotia tecta ŠUMPICH, 2011 (Tortricidae)
2011: 05015a Eucosma gustavelsneri ŠUMPICH, 2011 (Tortricidae)
2011: 05678a Elegia fallaximima NEL & MAZEL, 2011 (Pyralidae)
2011: Xanthorhoe pederi HAUSMANN & FRIEDRICH, 2011 (Geometridae)
2011: 08256a Xanthorhoe sardisjuncta HAUSMANN, 2011 (Geometridae)
2011: 08279a Epirrhoe balearia FISCHER, 2011 (Geometridae)
2011: 08322a Coenotephria antonii HAUSMANN, 2011 (Geometridae)
2011: 08327a Nebula carlae HAUSMANN, 2011 (Geometridae)
2011: 10378a Ocneria bazae RIETZ & WITT, 2011 (Noctuidae)

2010: 00040a Micropterix cassinella KURZ, M.A, M.E. KURZ & ZELLER, 2010 (Micropterigidae)
2010: 00266b Ectoedemia vivesi A. LAŠTŮVKA, Z. LAŠTŮVKA & VAN NIEUKERKEN, 2010 (Nepticulidae)
2010: 00308b Ectoedemia coscoja VAN NIEUKERKEN, A. & Z. LAŠTŮVKA, 2010 (Nepticulidae)
2010: 00308c Ectoedemia heckfordi VAN NIEUKERKEN, A. & Z. LAŠTŮVKA, 2010 (Nepticulidae)
2010: 00308d Ectoedemia hendrikseni A. LAŠTŮVKA, Z. LAŠTŮVKA & VAN NIEUKERKEN, 2010 (Nepticulidae)
2010: 00308e Ectoedemia phaeolepis VAN NIEUKERKEN, A. & Z. LAŠTŮVKA, 2010 (Nepticulidae)
2010: 00528a Eudarcia melitensis GAEDIKE & ZERAFA, 2010 (Tineidae)
2010: 00546b Infurcitinea corsica GAEDIKE, 2010 (Tineidae)
2010: 00563a Infurcitinea iberica GAEDIKE, 2010 (Tineidae)
2010: 01130a Caloptilia jurateae BENGTSSON, 2010 (Gracillariidae)
2010: 01449a Argyresthia friulii HUEMER, 2010 (Yponomeutidae)
2010: 02009b Elachista saarelai KAILA & SIPPOLA, 2010 (Elachistidae)
2010: 02083a Scythris larzacensis DELMAS, 2010 (Scythrididae)
2010: 02566a Coleophora parthenogenella FALCK, 2010 (Coleophoridae)
2010: 02868-122 Coleophora spartana BALDIZZONE, 2010 (Coleophoridae)
2010: 03178a Catatinagma kraterella JUNNILAINEN & NUPPONEN, 2010 (Gelechiidae)
2010: 03192b Metanarsia guberlica NUPPONEN, 2010 (Gelechiidae)
2010: 03306a Megacraspedus litovalvellus JUNNILAINEN, 2010 (Gelechiidae)
2010: 03306b Megacraspedus multispinella JUNNILAINEN & NUPPONEN, 2010 (Gelechiidae)
2010: 03306c Megacraspedus orenburgensis JUNNILAINEN & NUPPONEN, 2010 (Gelechiidae)
2010: 03306d Megacraspedus albovenata JUNNILAINEN, 2010 (Gelechiidae)
2010: 03306e Megacraspedus longipalpella JUNNILAINEN, 2010 (Gelechiidae)
2010: 03322a Monochroa sperata HUEMER & KARSHOLT, 2010 (Gelechiidae)
2010: 03337b Monochroa uralensis JUNNILAINEN, 2010 (Gelechiidae)
2010: 03337d Monochroa albagonella VARENNE & NEL, 2010 (Gelechiidae)
2010: 03444e Teleiodes kaitilai JUNNILAINEN, 2010 (Gelechiidae)
2010: 03561d Athrips aquila JUNNILAINEN, 2010 (Gelechiidae)
2010: 03561e Athrips bidzilyai JUNNILAINEN, 2010 (Gelechiidae)
2010: 03565a Gnorimoschema nupponeni HUEMER & KARSHOLT, 2010 (Gelechiidae)
2010: 03580c Scrobipalpa skulei HUEMER & KARSHOLT, 2010 (Gelechiidae)
2010: 03640a Scrobipalpa dorsolutea HUEMER & KARSHOLT, 2010 (Gelechiidae)
2010: 03614b Scrobipalpa corleyi HUEMER & KARSHOLT, 2010 (Gelechiidae)
2010: 03607c Scrobipalpa oleksiyella HUEMER & KARSHOLT, 2010 (Gelechiidae)
2010: 03622a Scrobipalpa tokari HUEMER & KARSHOLT, 2010 (Gelechiidae)
2010: 03622c Scrobipalpa heimi HUEMER & KARSHOLT, 2010 (Gelechiidae)
2010: 03631b Scrobipalpa jariorum HUEMER & KARSHOLT, 2010 (Gelechiidae)
2010: 03587c Scrobipalpa abstrusa HUEMER & KARSHOLT, 2010 (Gelechiidae)
2010: 03635a Scrobipalpa hendrikseni HUEMER & KARSHOLT, 2010 (Gelechiidae)
2010: 03581a Scrobipalpa deutschi HUEMER & KARSHOLT, 2010 (Gelechiidae)
2010: 03596a Scrobipalpa mixta HUEMER & KARSHOLT, 2010 (Gelechiidae)
2010: 03639a Scrobipalpa postulatella HUEMER & KARSHOLT, 2010 (Gelechiidae)
2010: 03627c Scrobipalpa halimioniella HUEMER & KARSHOLT, 2010 (Gelechiidae)
2010: 03651a Ephysteris tenuisaccus NUPPONEN, 2010 (Gelechiidae)
2010: 03667a Microlechia karsholti (NUPPONEN, 2010) (Gelechiidae)
2010: 03673a Lutilabria prolata JUNNILAINEN & NUPPONEN, 2010 (Gelechiidae)
2010: 03689b Caryocolum baischi HUEMER & KARSHOLT, 2010 (Gelechiidae)
2010: 03796b Syncopacma steppicolella JUNNILAINEN, 2010 (Gelechiidae)
2010: 03856a Caulastrocecis perexigella JUNNILAINEN, 2010 (Gelechiidae)
2010: 03872b Helcystogramma flavescens JUNNILAINEN, 2010 (Gelechiidae)
2010: 04275c Ceratoxanthis saratovica TREMATERRA, 2010 (Tortricidae)
2010: 05042a Clavigesta gerti LARSEN, 2010 (Tortricidae)
2010: 05042b Clavigesta tokei LARSEN, 2010 (Tortricidae)
2010: 08864a Hypenodes crimeana FIBIGER, PEKARSKY & L. RONKAY, 2010 (Noctuidae)
2010: 08864b Hypenodes pannonica FIBIGER, PEKARSKY & L. RONKAY, 2010 (Noctuidae)
2010: Hypenodes cypriaca FIBIGER, PEKARSKY & L. RONKAY, 2010 (Noctuidae)
2010: 09134a Eublemma zillii FIBIGER, L. RONKAY & YELA, 2010 (Noctuidae)
2010: 09145a Eublemma rietzi FIBIGER, L. RONKAY, ZILLI & YELA, 2010 (Noctuidae)
2010: 09299a Metopoceras tabernas FIBIGER, YELA, ZILLI & L. RONKAY, 2010 (Noctuidae)
2010: 09600b Conistra haleae FIBIGER & TOP-JENSEN, 2010 (Noctuidae)
2010: 09695a Griposia skyvai DVOŘÁK & ŠUMPICH, 2010 (Noctuidae) [jetzt Synonym zu Griposia bouveti]
2010: 09743a Mniotype occidentalis YELA, FIBIGER, L. RONKAY & ZILLI, 2010 (Noctuidae)
2010: 09973a Sideridis dalmae (SIMONYI, 2010) (Noctuidae)
2010: 10281b Euxoa pareruta FIBIGER, GYULAI, ZILLI, YELA & L. RONKAY, 2010 (Noctuidae)
2010: 10365a Agrotis proverai ZILLI, FIBIGER, RONKAY & YELA, 2010 (Noctuidae)
2010: Agrotis sabine BRANDSTETTER, 2010 (Noctuidae)
2010: 10356a Agrotis charoae YELA, FIBIGER, ZILLI & RONKAY, 2010 (Noctuidae)

2009: 00546a Infurcitinea piozi VARENNE & NEL, 2009 (Tineidae)
2009: 00942a Stichobasis postmeridianus ZERAFA & SAMMUT, 2009 (Psychidae)
2009: 01838b Perittia minitaurella KAILA, 2009 (Elachistidae)
2009: 01839a Perittia ravida KAILA, 2009 (Elachistidae)
2009: 02182a Scythris antisymmetrica NUPPONEN, 2009 (Scythrididae)
2009: 02453a Coleophora luteochrella BALDIZZONE & TABELL, 2009 (Coleophoridae)
2009: 04938a Eucosma ukrainica BUDASHKIN, 2009 (Tortricidae)
2009: 04946a Eucosma apocryphoides BUDASHKIN, 2009 (Tortricidae)
2009: 04979b Eucosma halophilana BUDASHKIN, 2009 (Tortricidae)
2009: 05173b Pammene castanicola TREMATERRA & CLAUSI, 2009 (Tortricidae)
2009: 05213a Dichrorampha tarmanni HUEMER, 2009 (Tortricidae)
2009: 06405a Hyperlais rosseti VARENNE, 2009 (Crambidae)
2009: Bazaria venosella ASSELBERGS, 2009 (Pyralidae)
2009: Arsissa atlantica ASSELBERGS, 2009 (Pyralidae)
2009: 07697a Agriopis budashkini KOSTYUK, 2009 (Geometridae)
2009: 07722a Nychiodes cuencaensis LERAUT, 2009 (Geometridae)
2009: 07752d Sciadia dolomitica HUEMER & HAUSMANN, 2009 (Geometridae)
2009: 07861a Charissa herbuloti LERAUT, 2009 (Geometridae)
2009: 07972a Comibaena levequei LERAUT, 2009 (Geometridae)
2009: 09104a Thalerastria lehmanni HOPPE & FIBIGER, 2009 (Noctuidae)
2009: 08803a Cryphia electra FIBIGER, STEINER & RONKAY, 2009 (Noctuidae)
2009: 08818a Nyctobrya segunai FIBIGER, STEINER & RONKAY, 2009 (Noctuidae)
2009: 08825a Victrix bogdoana MATOV, FIBIGER & RONKAY, 2009 (Noctuidae)
2009: Agrotis aistleitneri BEHOUNEK & SPEIDEL, 2009 (Noctuidae)

2008: 00742a Lypusa tokari ELSNER, LIŠKA & PETRŮ, 2008 (Lypusidae)
2008: 00790d Dahlica thessaliensis WEIDLICH, 2008 (Psychidae)
2008: 00939b Mauropterix jailensis RUTJAN & WEIDLICH, 2008 (Psychidae)
2008: 01900a Elachista deriventa KAILA & MUTANEN, 2008 (Elachistidae)
2008: 02985c Symmoca mimetica GOZMÁNY, 2008 (Autostichidae)
2008: 03014a Metaxitagma monotona GOZMÁNY, 2008 (Autostichidae)
2008: 03044a Hesperesta alicantella DERRA, 2008 (Autostichidae)
2008: 03337f Spiniphallellus desertus BIDZILYA & KARSHOLT, 2008 (Gelechiidae)
2008: 03689a Caryocolum siculum BELLA, 2008 (Gelechiidae)
2008: 03801a Iwaruna robineaui NEL, 2008 (Gelechiidae)
[2008: 03831b Nothris magna NEL & PESLIER, 2008 (Gelechiidae)] [jetzt Synonym zu Nothris sulcella]
2008: Stygia nilssoni SALDAITIS & YAKOVLEV, 2008 (Cossidae)
2008: 06763a Dendrolimus kilmez MIKKOLA & STĹHLS, 2008 (Lasiocampidae)
2008: Euchloe grancanariensis ACOSTA, 2008 (Pieridae)
2008: 07752c Sciadia slovenica LERAUT, 2008 (Geometridae)
2008: 08270a Catarhoe mazeli VIIDALEPP, 2008 (Geometridae)
2008: 08428a Triphosa tauteli LERAUT, 2008 (Geometridae)
2008: Eupithecia pindosata WEIDLICH, 2008 (Geometridae)
2008: 09695c Griposia jahannamah FIBIGER, STANGELMAIER, WIESER & ZAHIRI, 2008 (Noctuidae)

2007: 00044a Micropterix herminiella CORLEY, 2007 (Micropterigidae)
2007: 00190c Acalyptris pistaciae VAN NIEUKERKEN, 2007 (Nepticulidae)
2007: 00190d Acalyptris lesbia VAN NIEUKERKEN & HULL, 2007 (Nepticulidae)
2007: 00205f Trifurcula helladica Z. LAŠTŮVKA & A. LAŠTŮVKA, 2007 (Nepticulidae)
2007: 00205g Trifurcula corleyi Z. LAŠTŮVKA & A. LAŠTŮVKA, 2007 (Nepticulidae)
2007: 00205h Trifurcula pederi Z. LAŠTŮVKA & A. LAŠTŮVKA, 2007 (Nepticulidae)
2007: 00205i Trifurcula andalusica Z. LAŠTŮVKA & A. LAŠTŮVKA, 2007 (Nepticulidae)
2007: 00205k Trifurcula montana Z. LAŠTŮVKA, A. LAŠTŮVKA & VAN NIEUKERKEN, 2007 (Nepticulidae)
2007: 00205l Trifurcula salvifoliae Z. LAŠTŮVKA & A. LAŠTŮVKA, 2007 (Nepticulidae)
2007: 00205m Trifurcula lavandulae Z. LAŠTŮVKA & A. LAŠTŮVKA, 2007 (Nepticulidae)
2007: 00230d Trifurcula peloponnesica VAN NIEUKERKEN, 2007 (Nepticulidae)
2007: 00230e Trifurcula manygoza VAN NIEUKERKEN, A. LAŠTŮVKA & Z. LAŠTŮVKA, 2007 (Nepticulidae)
2007: 00510a Eudarcia hellenica GAEDIKE, 2007 (Tineidae)
2007: 00599a Dryadaula minuta GAEDIKE, 2007 (Tineidae)
2007: 00632a Nemapogon arcosuensis GAEDIKE, 2007 (Tineidae)
[2007: 00632b Nemapogon similella GAEDIKE, 2007 (Tineidae)] [jetzt Synonym zu Nemapogon sardicus]
2007: 00648i Nemapogon scutifera GAEDIKE, 2007 (Tineidae)
2007: 01211b Phyllonorycter anceps TRIBERTI, 2007 (Gracillariidae)
2007: 01239a Phyllonorycter deschkai TRIBERTI, 2007 (Gracillariidae)
2007: 01251a Phyllonorycter graecus A. LAŠTŮVKA & Z. LAŠTŮVKA, 2007 (Gracillariidae)
2007: 01251b Phyllonorycter gerfriedi A. LAŠTŮVKA & Z. LAŠTŮVKA, 2007 (Gracillariidae)
2007: 01257a Phyllonorycter hostis TRIBERTI, 2007 (Gracillariidae)
2007: 01336a Phyllocnistis ramulicola LANGMAID & CORLEY, 2007 (Gracillariidae)
2007: 01427a Prays peregrina AGASSIZ, 2007 (Yponomeutidae)
2007: 01514a Ypsolopha colleaguella BARANIAK, 2007 (Ypsolophidae)
2007: Plutella karsholtella BARANIAK, 2007 (Plutellidae)
2007: 01525b Plutella huemerella (BARANIAK, 2007) (Plutellidae)
2007: 01525c Plutella kyrkella (BARANIAK, 2007) (Plutellidae)
2007: 01871a Elachista antonia KAILA, 2007 (Elachistidae)
2007: 01871b Elachista slivenica KAILA, 2007 (Elachistidae)
2007: 02263a Denisia caucasiella LVOVSKY, 2007 (Oecophoridae)
2007: 02823a Coleophora gageai VICOL, 2007 (Coleophoridae)
2007: 02868-004 Coleophora aleramica BALDIZZONE & STÜBNER, 2007 (Coleophoridae)
2007: 02868-023 Coleophora arkaimella BALDIZZONE & TABELL, 2007 (Coleophoridae)
2007: 02868-031 Coleophora bogdoensis BALDIZZONE & TABELL, 2007 (Coleophoridae)
[2007: 02868-007 Coleophora coxi BALDIZZONE & VAN DER WOLF, 2007 (Coleophoridae)] [jetzt Synonym zu Coleophora texanella]
2007: 02868-088 Coleophora orenburgella BALDIZZONE & TABELL, 2007 (Coleophoridae)
2007: 02868-090 Coleophora paragallivora BALDIZZONE & TABELL, 2007 (Coleophoridae)
2007: 02868-096 Coleophora pokrovkella BALDIZZONE & TABELL, 2007 (Coleophoridae)
2007: 02868-103 Coleophora schibendyella BALDIZZONE & TABELL, 2007 (Coleophoridae)
2007: 02868-119 Coleophora verbljushkella BALDIZZONE & TABELL, 2007 (Coleophoridae)
2007: 02906d Blastobasis ponticella SINEV, 2007 (Blastobasidae)
2007: 02906e Blastobasis centralasiae SINEV, 2007 (Blastobasidae)
2007: 02912a Hypatopa ibericella SINEV, 2007 (Blastobasidae)
2007: 02941c Oegoconia huemeri SUTTER, 2007 (Autostichidae)
2007: 02941d Oegoconia ceres SUTTER, 2007 (Autostichidae)
2007: 02941e Oegoconia annae SUTTER, 2007 (Autostichidae)
2007: 02985b Symmoca degregorioi REQUENA, 2007 (Autostichidae)
2007: 03170c Cosmopterix athesiae HUEMER & KOSTER, 2007 (Cosmopterigidae)
2007: 04166a Dyspessa aphrodite YAKOVLEV & WITT (2007) (Cossidae)
2007: 04178a Phragmataecia pacifica YAKOVLEV, 2007 (Cossidae)
2007: 05506a Merrifieldia renatae SKYVA & ELSNER, 2007 (Pterophoridae)
2007: 05871c Acrobasis foroiuliensis HUEMER & NUSS, 2007 (Pyralidae)
2007: 07728a Menophra annegreteae SKOU, 2007 (Geometridae)
2007: Idaea nigra HAUSMANN & BLÄSIUS, 2007 (Geometridae)
2007: Mniotype loslobensis (FISCHER, SALDAITIS & IVINSKIS, 2007) (Noctuidae)
2007: 10022a Mythimna valeriae BECK, 2007 (Noctuidae)

2006: 00849a Penestoglossa pyrenaella HERRMANN, 2006 (Psychidae)
2006: 00899a Reisseronia satanella M. A. KURZ, M. E. KURZ & ZELLER-LUKASHORT, 2006 (Psychidae)
2006: 00899b Reisseronia muscaelutum M. A. KURZ, M. E. KURZ & ZELLER-LUKASHORT, 2006 (Psychidae)
2006: 00899e Reisseronia arnscheidi WEIDLICH, 2006 (Psychidae)
2006: 01212a Phyllonorycter andalusicus A. LAŠTŮVKA & Z. LAŠTŮVKA, 2006 (Gracillariidae)
2006: 01216a Phyllonorycter baetica A. LAŠTŮVKA & Z. LAŠTŮVKA, 2006 (Gracillariidae)
2006: 01239b Phyllonorycter deschkanus A. LAŠTŮVKA & Z. LAŠTŮVKA, 2006 (Gracillariidae)
2006: 01241a Phyllonorycter echinosparti A. LAŠTŮVKA & Z. LAŠTŮVKA, 2006 (Gracillariidae)
2006: 01244a Phyllonorycter estrela A. LAŠTŮVKA & Z. LAŠTŮVKA, 2006 (Gracillariidae)
2006: 01244b Phyllonorycter etnensis A. LAŠTŮVKA & Z. LAŠTŮVKA, 2006 (Gracillariidae)
2006: 01244c Phyllonorycter eugregori A. LAŠTŮVKA & Z. LAŠTŮVKA, 2006 (Gracillariidae)
2006: 01290a Phyllonorycter pumila A. LAŠTŮVKA & Z. LAŠTŮVKA, 2006 (Gracillariidae)
[2006: 01307a Phyllonorycter scorpius A. LAŠTŮVKA & Z. LAŠTŮVKA, 2006 (Gracillariidae)] [jetzt Synonym zu Phyllonorycter echinosparti]
2006: 01316a Phyllonorycter telinella A. LAŠTŮVKA & Z. LAŠTŮVKA, 2006 (Gracillariidae)
2006: 01318a Phyllonorycter tridentatae A. LAŠTŮVKA & Z. LAŠTŮVKA, 2006 (Gracillariidae)
2006: 01327a Phyllonorycter vueltas A. LAŠTŮVKA & Z. LAŠTŮVKA, 2006 (Gracillariidae)
2006: 02868-008 Coleophora parvicuprella BALDIZZONE & TABELL, 2006 (Coleophoridae)
2006: 02838a Coleophora pseudodianthi BALDIZZONE & TABELL, 2006 (Coleophoridae)
2006: 02868-009 Coleophora varnella BALDIZZONE & TABELL, 2006 (Coleophoridae)
2006: 03599a Scrobipalpa alterna (FALKOVITSH & BIDZILYA, 2006) (Gelechiidae)
2006: 03915a Heterogynis valdeblorensis LERAUT, 2006 (Heterogynidae)
2006: 03915b Heterogynis pravieli LERAUT, 2006 (Heterogynidae)
2006: 04426a Sphaleroptera occidentana WHITEBREAD, 2006 (Tortricidae)
2006: 04426b Sphaleroptera adamelloi WHITEBREAD, 2006 (Tortricidae)
2006: 04426c Sphaleroptera orientana WHITEBREAD, 2006 (Tortricidae)
2006: 04426d Sphaleroptera dentana WHITEBREAD, 2006 (Tortricidae)
2006: 07512b Cilix algirica LERAUT, 2006 (Drepanidae)
2006: 07654a Crocallis helenaria RUCKDESCHEL, 2006 (Geometridae)
2006: 08471a Perizoma barrassoi ZAHM, CIESLAK & HAUSMANN, 2006 (Geometridae)
2006: 10470a Paidia minoica DE FREINA, 2006 (Noctuidae)
2006: 10429a Nola ronkayorum BESHKOV, 2006 (Noctuidae)
2006: 09326 Valerietta hreblayi BESHKOV, 2006 (Noctuidae)
2006: Phlogophora kruegeri SALDAITIS & IVINSKIS, 2006 (Noctuidae)
2006: 09600a Conistra iana ZILLI & GRASSI, 2006 (Noctuidae)
2006: 09640a Dasypolia timoi FIBIGER & NUPPONEN, 2006 (Noctuidae)
2006: 10350a Agrotis frater FIBIGER, AHOLA & NUPPONEN, 2006 (Noctuidae)

2005: 00205n Trifurcula etnensis A. LAŠTŮVKA & Z. LAŠTŮVKA, 2005 (Nepticulidae)
2005: 00205o Trifurcula cytisanthi A. LAŠTŮVKA & Z. LAŠTŮVKA, 2005 (Nepticulidae)
2005: 00205p Trifurcula baldensis A. LAŠTŮVKA & Z. LAŠTŮVKA, 2005 (Nepticulidae)
2005: 00205q Trifurcula trasaghica A. LAŠTŮVKA & Z. LAŠTŮVKA, 2005 (Nepticulidae)
2005: 00237a Parafomoria fumanae A. & Z. LAŠTŮVKA, 2005 (Nepticulidae)
2005: 00790a Dahlica rakosyi WEIDLICH, 2005 (Psychidae)
2005: 01235a Phyllonorycter crimea (BARYSHNIKOVA & BUDASHKIN, 2005) (Gracillariidae)
2005: 01856a Elachista alicanta KAILA, 2005 (Elachistidae)
2005: 02210oo Scythris arenicola K. NUPPONEN, 2005 (Scythrididae)
2005: 02868-026 Coleophora atlanti (ANIKIN, 2005) (Coleophoridae)
2005: 02868-036 Coleophora chumanensis (ANIKIN, 2005) (Coleophoridae)
2005: 02868-049 Coleophora eltonica (ANIKIN, 2005) (Coleophoridae)
2005: 02868-053 Coleophora exlentii (ANIKIN, 2005) (Coleophoridae)
2005: 02868-061 Coleophora helgada (ANIKIN, 2005) (Coleophoridae)
2005: 02868-087 Coleophora ofaistoni (ANIKIN, 2005) (Coleophoridae)
2005: 02868-091 Coleophora parasymi (ANIKIN, 2005) (Coleophoridae)
2005: 02868-095 Coleophora pinii (ANIKIN, 2005) (Coleophoridae)
2005: 02868-102 Coleophora saratovi (ANIKIN, 2005) (Coleophoridae)
2005: 02868-117 Coleophora uniphalli (ANIKIN, 2005) (Coleophoridae)
2005: 03374a Bryotropha wolschrijni KARSHOLT & RUTTEN, 2005 (Gelechiidae)
2005: 03374b Bryotropha heckfordi KARSHOLT & RUTTEN, 2005 (Gelechiidae)
2005: 03377a Bryotropha italica KARSHOLT & RUTTEN, 2005 (Gelechiidae)
2005: 03383a Bryotropha sutteri KARSHOLT & RUTTEN, 2005 (Gelechiidae)
2005: 03386a Bryotropha nupponeni KARSHOLT & RUTTEN, 2005 (Gelechiidae)
2005: 03392a Bryotropha hendrikseni KARSHOLT & RUTTEN, 2005 (Gelechiidae)
2005: 03396a Bryotropha hulli KARSHOLT & RUTTEN, 2005 (Gelechiidae)
2005: 03561c Athrips stepposa BIDZILYA, 2005 (Gelechiidae)
2005: 03725a Caryocolum mazeli HUEMER & NEL, 2005 (Gelechiidae)
2005: 04144b Chamaesphecia minoica BARTSCH & PÜHRINGER, 2005 (Sesiidae)
2005: 04166c Dyspessa kostjuki YAKOLEV, 2005 (Cossidae)
2005: 04173b Meharia scythica (KOMAROV & ZOLOTUHIN, 2005) (Cossidae)
2005: 06167a Scoparia graeca GOATER, NUSS & SPEIDEL, 2005 (Crambidae)
2005: 06201a Syrianarpia faunieralis GIANTI, 2005 (Crambidae)
2005: 07185a Polyommatus eleniae COUTSIS & DE PRINS, 2005 (Lycaenidae)
2005: 07185b Polyommatus orphicus KOLEV, 2005 (Lycaenidae)
2005: 07544a Macaria ichnusae GOVI & FIUMI, 2005 (Geometridae)
2005: 07719a Nychiodes notarioi EXPÓSITO HERMOSA, 2005 (Geometridae)
2005: 08140a Idaea davidi GASTON & REDONDO, 2005 (Geometridae)
2005: 08590a Eupithecia andrea WEISERT, 2005 (Geometridae)
2005: Luperina madeirae FIBIGER, 2005 (Noctuidae)
2005: 09748a Apamea minoica (FIBIGER, RONKAY, SCHMIDT & ZILLI, 2005) (Noctuidae)

2004: 00035a Micropterix huemeri M. A. KURZ, M. E. KURZ & ZELLER-LUKASHORT, 2004 (Micropterigidae)
2004: 00510c Eudarcia palanfreella BALDIZZONE & GAEDIKE, 2004 (Tineidae)
2004: 01088a Bucculatrix pyrenaica NEL & VARENNE, 2004 (Bucculatricidae)
2004: 01990a Elachista ozeini PARENTI, 2004 (Elachistidae)
2004: 02024a Elachista tanaella AARVIK & BERGGREN, 2004 (Elachistidae)
2004: 02210a Scythris buszkoi BARAN, 2004 (Scythrididae)
2004: 02210r Scythris gladiella NUPPONEN & NUPPONEN, 2004 (Scythrididae)
2004: 02210mm Scythris tauromeniella PASSERIN D'ENTRČVES & ROGGERO 2004 (Scythrididae)
2004: 02868-076 Coleophora lusitanica BALDIZZONE & CORLEY, 2004 (Coleophoridae)
2004: 02868-078 Coleophora marcarolensis BALDIZZONE, 2004 (Coleophoridae)
2004: 02868-079 Coleophora maritimarum BALDIZZONE, 2004 (Coleophoridae)
2004: 02868-100 Coleophora retrodentella BALDIZZONE & NEL, 2004 (Coleophoridae)
2004: Blastobasis bassii SINEV & KARSHOLT, 2004 (Blastobasidae)
2004: Blastobasis laurisilvae SINEV & KARSHOLT, 2004 (Blastobasidae)
2004: Blastobasis luteella SINEV & KARSHOLT, 2004 (Blastobasidae)
2004: Blastobasis rebeli SINEV & KARSHOLT, 2004 (Blastobasidae)
2004: Blastobasis serradaguae SINEV & KARSHOLT, 2004 (Blastobasidae)
2004: Blastobasis splendens SINEV & KARSHOLT, 2004 (Blastobasidae)
2004: Blastobasis subdivisus SINEV & KARSHOLT, 2004 (Blastobasidae)
2004: Blastobasis virgatella SINEV & KARSHOLT, 2004 (Blastobasidae)
2004: Blastobasis walsinghami SINEV & KARSHOLT, 2004 (Blastobasidae)
2004: Blastobasis wolffi SINEV & KARSHOLT, 2004 (Blastobasidae)
2004: Blastobasis wollastoni SINEV & KARSHOLT, 2004 (Blastobasidae)
[2004: 02919a Neoblastobasis ligurica NEL & VARENNE, 2004 (Blastobasidae)] [jetzt Synonym zu Blastobasis tarda]
2004: 04151a Kotchevnik durrelli YAKOVLEV, 2004 (Cossidae)
2004: 04332g Aethes shakibai HUEMER & WIESER, 2004 (Tortricidae)
2004: 08092a Idaea leipnitzi HAUSMANN, 2004 (Geometridae)
2004: 08094a Idaea admiranda HAUSMANN, 2004 (Geometridae)
2004: 08151a Idaea acutipennis HAUSMANN & HONEY, 2004 (Geometridae)
2004: 08183b Idaea dromikos HAUSMANN, 2004 (Geometridae)
2004: 08263a Xanthorhoe skoui VIIDALEPP & HAUSMANN, 2004 (Geometridae)
2004: 08263b Xanthorhoe friedrichi VIIDALEPP & SKOU, 2004 (Geometridae)
2004: 08646a Lithostege clarae GASTÓN & REDONDO, 2004 (Geometridae)
2004: 09432b Caradrina minoica HACKER, 2004 (Noctuidae)
2004: 09434b Caradrina fulvafusca HACKER, 2004 (Noctuidae)
2004: 09435a Caradrina levantina HACKER, 2004 (Noctuidae)

2003: 00440a Tischeria ekebladoides PUPLESIS & DISKUS, 2003 (Tischeriidae)
2003: 00574a Infurcitinea gaedikella NEL, 2003 (Tineidae)
2003: 00800a Postsolenobia nanosella PETRU & LISKA, 2003 (Psychidae)
2003: 01008a Phalacropterix fritschi HÄTTENSCHWILER, 2003 (Psychidae)
[2003: 01447c Argyresthia tatrica BARANIAK, KULFAN & PATOČKA, 2003 (Yponomeutidae)] [jetzt Synonym zu Argyresthia illuminatella]
2003: 01514b Ypsolopha cajaliella VIVES, 2003 (Ypsolophidae)
2003: 01850a Elachista acutella KAILA, 2003 (Elachistidae)
2003: 01861a Elachista anserinelloides NEL, 2003 (Elachistidae)
2003: 01862a Elachista arduella KAILA, 2003 (Elachistidae)
2003: 01886a Elachista chamaea KAILA, 2003 (Elachistidae)
2003: 01900b Elachista devexella KAILA, 2003 (Elachistidae)
2003: 01922a Elachista gibbera KAILA, 2003 (Elachistidae)
2003: 01974a Elachista morandinii HUEMER & KAILA, 2003 (Elachistidae)
2003: 01988b Elachista olschwangi KAILA, 2003 (Elachistidae)
2003: 02045a Elachista minuta (PARENTI, 2003) (Elachistidae)
2003: 01657a Ethmia mariannae KARSHOLT & KUN, 2003 (Elachistidae)
2003: 01664a Ethmia penyagolosella DOMINGO & BAIXERAS, 2003 (Elachistidae)
2003: 02305a Batia samosella SUTTER, 2003 (Oecophoridae)
2003: 02868-067 Coleophora iperspinata BALDIZZONE & NEL, 2003 (Coleophoridae)
2003: 02868-098 Coleophora pseudosquamosella BALDIZZONE & NEL, 2003 (Coleophoridae)
2003: 02885a Mompha meridionella KOSTER & SINEV, 2003 (Momphidae)
2003: 03126a Vulcaniella gielisi KOSTER & SINEV, 2003 (Cosmopterigidae)
2003: 03159a Pyroderces tethysella KOSTER & SINEV, 2003 (Cosmopterigidae)
2003: 03159b Pyroderces wolschrijni KOSTER & SINEV, 2003 (Cosmopterigidae)
2003: 03396d Bryotropha patockai ELSNER & KARSHOLT, 2003 (Gelechiidae)
2003: 03396e Bryotropha sattleri NEL, 2003 (Gelechiidae)
2003: 03396f Bryotropha vondermuhlli NEL & BRUSSEAUX, 2003 (Gelechiidae)
2003: 03607b Scrobipalpa hyssopi NEL, 2003 (Gelechiidae)
2003: 04251a Cochylimorpha salinarida GROENEN & LARSEN, 2003 (Tortricidae)
2003: 04275a Ceratoxanthis adriatica ELSNER & JAROŠ, 2003 (Tortricidae)
2003: 04332b Aethes kyrkii ITÄMIES & MUTANEN, 2003 (Tortricidae)
2003: 05260d Dichrorampha pastoralisi RAZOWSKI & TOKÁR, 2003 (Tortricidae)
2003: 05275a Prochoreutis pseudostellaris BUDASHKIN, 2003 (Choreutidae)
2003: 05298a Phaulernis laserinella NEL, 2003 (Epermeniidae)
2003: 05838a Epischnia agnieleae LERAUT, 2003 (Pyralidae)
2003: 06507c Evergestis dumerlei LERAUT, 2003 (Crambidae)
2003: 06507d Evergestis marionalis LERAUT, 2003 (Crambidae)
2003: 07129b Plebejus villai (JUTZELER et al., 2003) (Lycaenidae)
2003: Crocallis cypriaca FISCHER, 2003 (Geometridae)
2003: 08184a Idaea gelbrechti HAUSMANN, 2003 (Geometridae)
2003: Idaea neglecta HAUSMANN & WERNO, 2003 (Geometridae)
2003: 08058a Scopula scalercii HAUSMANN, 2003 (Geometridae)
2003: 08243b Scotopteryx olympia REZBANYAI-RESER, 2003 (Geometridae)
2003: 08260a Xanthorhoe uralensis CHOI, 2003 (Geometridae)
2003: 08556a Eupithecia senorita MIRONOV, 2003 (Geometridae)
2003: 09102c Armada barrygoateri G. RONKAY & L. RONKAY, 2003 (Noctuidae)
2003: 09695b Griposia wegneri KOBES & FIBIGER, 2003 (Noctuidae) [jetzt Synonym zu Griposia aprilina]

2002: Pseudobankesia aphroditae WEIDLICH & HENDERICKX, 2002 (Psychidae)
2002: Luffia palmensis SOBCZYK, 2002 (Psychidae)
2002: Elachista encumeadae KAILA & KARSHOLT, 2002 (Elachistidae)
2002: 01926a Elachista graeca PARENTI, 2002 (Elachistidae)
2002: 01929a Elachista gruenewaldi PARENTI, 2002 (Elachistidae)
[2002: 01954a Elachista klimeschiella PARENTI, 2002 (Elachistidae)] [jetzt Synonym zu Elachista festucicolella]
2002: 01973a Elachista metella KAILA, 2002 (Elachistidae)
2002: 02022a Elachista sutteri KAILA, 2002 (Elachistidae)
2002: 01770d Agonopterix mendesi CORLEY, 2002 (Elachistidae)
2002: 01796a Depressaria cinderella CORLEY, 2002 (Elachistidae)
2002: 02868-057 Coleophora genviki (ANIKIN, 2002) (Coleophoridae)
2002: 02721a Coleophora jaernaensis BJÖRKLUND & PALMQVIST, 2002 (Coleophoridae)
2002: 02868-107 Coleophora subtremula (ANIKIN, 2002) (Coleophoridae)
2002: 03547c Neofriseria kuznetzovae BIDZILYA, 2002 (Gelechiidae)
2002: 03630a Scrobipalpa occulta POVOLNÝ, 2002 (Gelechiidae)
2002: 03825d Anarsia stepposella PONOMARENKO, 2002 (Gelechiidae)
2002: 03881b Acompsia ponomarenkoae HUEMER & KARSHOLT, 2002 (Gelechiidae)
2002: 03881c Acompsia pyrenaella HUEMER & KARSHOLT, 2002 (Gelechiidae)
2002: 04068a Synanthedon cruciati BETTAG & BLÄSIUS, 2002 (Sesiidae)
2002: 04772b Argyroploce unedana BAIXERAS, 2002 (Tortricidae)
2002: 05365b Agdistis morini HUEMER, 2002 (Pterophoridae)
2002: 05412b Stenoptilia mariaeluisae BIGOT & PICARD, 2002 (Pterophoridae)
2002: 05412c Stenoptilia inopinata BIGOT & PICARD, 2002 (Pterophoridae)
2002: 05432a Stenoptilia bassii ARENBERGER, 2002 (Pterophoridae)
2002: 05757a Sciota rungsi LERAUT, 2002 (Pyralidae)
2002: 05838b Epischnia sareptella LERAUT, 2002 (Pyralidae)
2002: 05914a Bradyrrhoa adrianae ASSELBERGS, 2002 (Pyralidae)
2002: 06017a Nyctegretis aenigmella LERAUT, 2002 (Pyralidae)
[2002: 06091a Phycitodes eliseannae LERAUT, 2002 (Pyralidae)] [jetzt Synonym zu Phycitodes bentinckella]
2002: 06091b Phycitodes gallicella LERAUT, 2002 (Pyralidae)
2002: 06416a Elophila feili SPEIDEL, 2002 (Crambidae)
[2002: 06538a Udea sviridovi BOLSHAKOV, 2002 (Crambidae)] [jetzt Synonym zu Udea exalbalis]
2002: 07512a Cilix hispanica DE-GREGORIO, TORRUELLA, MIRET, CASAS & FIGUERAS, 2002 (Drepanidae)
2002: 09908a Coranarta restricta YELA, 2002 (Noctuidae)
2002: 09980b Saragossa uralica HACKER & FIBIGER, 2002 (Noctuidae)
2002: Hadena azorica MEYER & FIBIGER, 2002 (Noctuidae)
2002: 10294a Dichagyris lux K. NUPPONEN & FIBIGER, 2002 (Noctuidae)

2001: Monopis henderickxi GAEDIKE & KARSHOLT, 2001 (Tineidae)
2001: 00711a Phereoeca lodli VIVES, 2001 (Tineidae)
2001: Trichophaga robinsoni GAEDIKE & KARSHOLT, 2001 (Tineidae)
2001: 00796b Siederia kathrinella HERRMANN, 2001 (Psychidae)
2001: 00935a Epichnopterix moskvensis SOLANIKOV, 2001 (Psychidae)
2001: 01155a Acrocercops tacita TRIBERTI, 2001 (Gracillariidae)
2001: 01447b Argyresthia perezi VIVES, 2001 (Yponomeutidae)
2001: Acrolepiopsis infundibulosa GAEDIKE & KARSHOLT, 2001 (Acrolepiidae)
2001: Acrolepiopsis mauli GAEDIKE & KARSHOLT, 2001 (Acrolepiidae)
2001: 01838a Perittia mucronata (PARENTI, 2001) (Elachistidae)
2001: 01988a Elachista ohridella PARENTI, 2001 (Elachistidae)
2001: 02005b Elachista tengstromi KAILA, BENGTSSON, ŠULCS & JUNNILAINEN, 2001 (Elachistidae)
2001: 02210q Scythris garciapitai VIVES, 2001 (Scythrididae)
2001: 02262a Denisia fuscicapitella HUEMER, 2001 (Oecophoridae)
2001: 02868-011 Coleophora achilleae BALDIZZONE, 2001 (Coleophoridae)
2001: 02868-101 Coleophora samarensis (ANIKIN, 2001) (Coleophoridae)
2001: 02945a Apatema baixerasi VIVES, 2001 (Autostichidae)
2001: Apatema junnilaineni VIVES, 2001 (Autostichidae)
2001: 03220a Megacraspedus eburnellus HUEMER & KARSHOLT, 2001 (Gelechiidae)
2001: 03290a Metzneria expositoi VIVES, 2001 (Gelechiidae)
2001: 03423a Recurvaria costimaculella HUEMER & KARSHOLT, 2001 (Gelechiidae)
2001: 03444c Neotelphusa traugotti (HUEMER & KARSHOLT, 2001) (Gelechiidae)
2001: 03444d Teleiodes albiluculella HUEMER & KARSHOLT, 2001 (Gelechiidae)
2001: 03493a Mirificarma minimella HUEMER & KARSHOLT, 2001 (Gelechiidae)
2001: 03543a Filatima transsilvanella Z. KOVÁCS & S. KOVÁCS, 2001 (Gelechiidae)
2001: 03580a Scrobipalpa acuta (POVOLNÝ, 2001) (Gelechiidae)
2001: 03580b Scrobipalpa adaptata (POVOLNÝ, 2001) (Gelechiidae)
2001: 03609b Scrobipalpa karadaghi (POVOLNÝ, 2001) (Gelechiidae)
2001: 03620a Scrobipalpa spumata (POVOLNÝ, 2001) (Gelechiidae)
2001: 03642a Scrobipalpa caucasica (POVOLNÝ, 2001) (Gelechiidae)
2001: 03617a Scrobipalpa notata (POVOLNÝ, 2001) (Gelechiidae)
2001: 03798a Aproaerema lerauti VIVES, 2001 (Gelechiidae)
2001: 03872a Helcystogramma klimeschi PONOMARENKO & HUEMER, 2001 (Gelechiidae)
2001: 04088d Bembecia blanka ŠPATENKA, 2001 (Sesiidae)
2001: 04251e Cochylimorpha ignicolorana JUNNILAINEN & K. NUPPONEN, 2001 (Tortricidae)
2001: 05313b Epermenia theimeri GAEDIKE, 2001 (Epermeniidae)
2001: 05698a Pempeliella bayassensis LERAUT, 2001 (Pyralidae)
2001: 05698b Pempeliella matilella LERAUT, 2001 (Pyralidae)
2001: 06417a Elophila bourgognei LERAUT, 2001 (Crambidae)
2001: 08452a Psychophora cinderella VIDALEPP, 2001 (Geometridae)
2001: 08490a Eupithecia antalica MIRONOV, 2001 (Geometridae)
2001: 09728a Polymixis latesco FIBIGER, 2001 (Noctuidae)
2001: Mniotype inexspectata (WEIDLICH, 2001) (Noctuidae)
2001: 10361a Agrotis iremeli K. NUPPONEN, AHOLA & KULLBERG, 2001 (Noctuidae)

2000: 00205b Trifurcula istriae A. & Z. LAŠTŮVKA, 2000 (Nepticulidae)
2000: 00205d Trifurcula liskai A. & Z. LAŠTŮVKA, 2000 (Nepticulidae)
2000: 00648e Nemapogon scholzi SUTTER, 2000 (Tineidae)
2000: 00790b Dahlica exulans HERRMANN, 2000 (Psychidae)
2000: 00790c Dahlica karatyshica RUTJAN, 2000 (Psychidae)
2000: 00796a Siederia apenninica HERRMANN, 2000 (Psychidae)
2000: 00852a Typhonia beatricis HÄTTENSCHWILER, 2000 (Psychidae)
2000: 01887a Elachista christenseni TRAUGOTT-OLSEN, 2000 (Elachistidae)
2000: 01913a Elachista falirakiensis TRAUGOTT-OLSEN, 2000 (Elachistidae)
2000: 01923a Elachista glaserella TRAUGOTT-OLSEN, 2000 (Elachistidae)
2000: 01977a Elachista nevadella TRAUGOTT-OLSEN, 2000 (Elachistidae)
2000: 02041a Elachista wieseriella HUEMER, 2000 (Elachistidae)
2000: 01770a Agonopterix cluniana HUEMER & LVOVSKY, 2000 (Elachistidae)
2000: 02395a Cacochroa corfuella LVOVSKY, 2000 (Elachistidae)
2000: 02210c Scythris acipenserella K. & T. NUPPONEN, 2000 (Scythrididae)
2000: 02210d Scythris aegrella K. NUPPONEN & JUNNILAINEN, 2000 (Scythrididae)
2000: 02210e Scythris albisaxella K. & T. NUPPONEN, 2000 (Scythrididae)
2000: 02210g Scythris arerai HUEMER, 2000 (Scythrididae)
2000: 02210i Scythris brunneofasciella K. NUPPONEN & JUNNILAINEN, 2000 (Scythrididae)
2000: 02210m Scythris cretacella K. & T. NUPPONEN, 2000 (Scythrididae)
2000: 02210o Scythris elenae K. NUPPONEN, 2000 (Scythrididae)
2000: 02210p Scythris eversmanni K. & T. NUPPONEN, 2000 (Scythrididae)
2000: 02210x Scythris olschwangi K. & T. NUPPONEN, 2000 (Scythrididae)
2000: 02210z Scythris perlucidella K. & T. NUPPONEN, 2000 (Scythrididae)
2000: 02210bb Scythris remexella K. NUPPONEN & KAITILA, 2000 (Scythrididae)
2000: 02210ii Scythris sublaminella K. & T. NUPPONEN, 2000 (Scythrididae)
2000: 02868-041 Coleophora delmastroella BALDIZZONE, 2000 (Coleophoridae)
2000: 02868-073 Coleophora leonensis BALDIZZONE & VAN DER WOLF, 2000 (Coleophoridae)
2000: 02868-080 Coleophora mendica BALDIZZONE & VAN DER WOLF, 2000 (Coleophoridae)
2000: 02868-084 Coleophora neli BALDIZZONE, 2000 (Coleophoridae)
2000: 02868-085 Coleophora nesiotidella BALDIZZONE & VAN DER WOLF, 2000 (Coleophoridae)
2000: 02868-120 Coleophora wolschrijni BALDIZZONE & VAN DER WOLF, 2000 (Coleophoridae)
2000: Apatema acutivalva GOZMÁNY, 2000 (Autostichidae)
2000: 02980a Symmoca sutteri GOZMÁNY, 2000 (Autostichidae)
2000: 03004a Symmocoides ferreirae GOZMÁNY, 2000 (Autostichidae)
2000: 03030a Dysspastus ios GOZMÁNY, 2000 (Autostichidae)
2000: Coccidiphila patriciae J. NEL & A. NEL, 2000 (Cosmopterigidae)
2000: 03306a Psamathocrita dalmatinella HUEMER & TOKÁR, 2000 (Gelechiidae)
2000: 03646d Scrobipalpula seniorum POVOLNÝ, 2000 (Gelechiidae)
2000: 04088c Bembecia abromeiti KALLIES & RIEFENSTAHL, 2000 (Sesiidae)
2000: 04275b Ceratoxanthis rakosyella WIESER & HUEMER, 2000 (Tortricidae)
2000: Clepsis uncisecta RAZOWSKI & WOLFF, 2000 (Tortricidae)
2000: 04924a Pelochrista cannatana TREMATERRA, 2000 (Tortricidae)
2000: 05313a Epermenia pumila (BUVAT & NEL, 2000) (Epermeniidae)
2000: 05335a Alucita budashkini ZAGULAJEV, 2000 (Alucitidae)
2000: 05335b Alucita bulgaria ZAGULAJEV, 2000 (Alucitidae)
2000: 05335c Alucita karadagica ZAGULAJEV, 2000 (Alucitidae)
2000: 05335d Alucita pliginskii ZAGULAJEV, 2000 (Alucitidae)
2000: 05639a Stemmatophora rungsi (LERAUT, 2000) (Pyralidae)


Bestimmungshilfe

Bestimmungshilfe | LetzteAenderungen | Einstellungen
Diese Seite ist schreibgeschützt | Zeige andere Versionen dieser Seite
Letzte Änderung am Mai 6, 2017 18:17 von Jürgen Rodeland
Suche: